ハイマート川越

  • 埼玉県川越市岸町一丁目

  • 東武東上線 / 新河岸駅 徒歩13分

  • 1985年築 / 6階建 / 35戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より4.5%割安

販価
1,799万円
24.9万円/㎡
相場
1,884万円
26.1万円/㎡
1,072
1,613
2,154
2,696
AI査定結果
推定相場価格
1,884万円
26.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,613万円〜2,154万円
22.3万円/㎡〜29.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ハイマート川越
1,799万円(24.9万円/㎡)/ 5階 / 72.18㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は25.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,799万円24.9万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2026/05/112,480万円39.8万円5階 62.37㎡ 2LDK南東
2026/04/111,880万円26.0万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2026/02/242,480万円39.1万円5階 63.37㎡ 2LDK
2026/02/032,580万円41.4万円5階 62.37㎡ 2LDK南東
2025/12/211,980万円27.4万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2025/11/012,080万円28.8万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2025/08/061,100万円15.2万円4階 72.32㎡ 3LDK南東
2025/07/191,080万円15.0万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2025/04/241,180万円16.3万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2025/03/101,250万円18.7万円5階 66.67㎡ 3LDK南東
2025/01/261,890万円27.2万円4階 69.41㎡ 3LDK-
2025/01/151,490万円23.9万円5階 62.37㎡ 3DK南東
2025/01/151,350万円23.4万円4階 57.77㎡ 2LDK南西
2024/12/091,680万円26.9万円5階 62.37㎡ 3DK南東
2024/10/061,280万円17.7万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2024/09/041,990万円28.7万円4階 69.41㎡ 3LDK南西
2024/08/271,380万円19.1万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2024/07/141,450万円20.1万円5階 72.18㎡ 3LDK南東
2024/07/141,490万円25.8万円4階 57.77㎡ 2LDK南西
2024/04/041,590万円22.9万円4階 69.41㎡ 3LDK南西
2024/02/271,790万円25.8万円4階 69.41㎡ 3LDK南西
2023/11/251,499万円22.5万円5階 66.67㎡ 3LDK
2023/08/251,599万円24.0万円5階 66.67㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は26.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ハイマート川越
川越市岸町一丁目
新河岸駅13分 1,799万円24.9万円72.183LDK5階 / 6階建 南東198535RC
2025/08/30チサンマンション川越
川越市大字笠幡
笠幡駅6分 1,399万円20.2万円69.32SLDK6階 / 7階建 南西199055RC
2025/04/02ライオンズマンション川越笠幡
川越市大字笠幡